/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

25 января 2018 года, четверг | конференции и семинары

16 января 2018 года преподаватели кафедры иностранных языков СВГУ приняли участие в работе областного модельного семинара «Проблемы проектирования региональной системы учительского роста в условиях внедрения профессионального стандарта педагога» организованного Магаданским областным государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

К участию в работе семинара были приглашены руководители органов управления образования различного уровня, преподаватели вузов, средне-специальных учебных заведений и педагоги школ города Магадана и Магаданской области.

21 декабря 2017 года, четверг | конференции и семинары

Преподаватели СВГУ приняли участие в семинаре «Современные технологии образования взрослых»

20 декабря 2017 года в Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров (МГАУ ДПО «ИРОиПКПК») прошел совместный научно-методический семинар «Современные технологии образования взрослых» в котором приняли участие сотрудники МГАУ ДПО «ИРОиПКПК», преподаватели кафедры иностранных языков Северо-Восточного государственного университета и учителя образовательных учреждений Магадана.

13 декабря 2017 года, среда | конференции и семинары

Криптовалюты и блокчейн обсудили на семинаре в СВГУ

Инновации в банковской сфере в рамках прошедшего научно-практического семинара обсудили на факультете менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета.

Почетными гостями выступили Управляющий Отделением Магадан Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Литвиненко Алексей Викторович, главный инженер сектора телекоммуникаций и связи отдела информатизации Отделения Магадан Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Вячеслав Евгеньевич Исайченко, начальник сводно-экономического отдела Отделения Магадан Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Лариса Романовна Хаенок.

12 декабря 2017 года, вторник | конференции и семинары

XVIII областные Рождественские образовательные чтения

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП XXVI МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ
«НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

ПРОГРАММА ЧТЕНИЙ
ГРАФИК ВСТРЕЧ И СЕМИНАРОВ

1 декабря 2017 года, пятница | конференции и семинары

На факультете естественных наук и математики состоялся научно-педагогический форум: «Теория и практика математического образования»

Научно-педагогический форум: «Теория и практика математического образования» проводился на кафедре высшей математики 14 ноября 2017 г. в Северо-Восточном государственном университете (СВГУ), в работе которого приняли участие студенты, преподаватели, педагогические работники образовательных организаций г. Магадана и Магаданской области.

28 ноября 2017 года, вторник | конференции и семинары

О кредитовании малого бизнеса и оценке привлекательности Магадана рассказали преподаватели МЭФ на Чтениях памяти академика К.В.Симакова

Преподаватели факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета Акулич О.В. и Широкова Е.А. приняли участие в VI Всероссийской научной конференции «Чтения памяти академика К.В.Симакова», организованной СВКНИИ ДВО РАН в секции «Человек на Севере».

На конференции рассматривались результаты исследований, посвященных ретроспективному и перспективному анализу основных тенденций жизнедеятельности и хозяйствования в северных условиях.

23 ноября 2017 года, четверг | конференции и семинары

Проблемы формирования инновационной экономики региона обсудили студенты и преподаватели СВГУ

Преподаватели и студенты факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета приняли участие в V научно-практической конференции «Проблемы формирования инновационной экономики региона».

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

XVIII областные Рождественские образовательные чтения

15-16 декабря 2017 года в г. Магадане пройдут XVIII областные Рождественские образовательные чтения «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».

Организаторы Чтений – Магаданская епархия и Северо-Восточный государственный университет.
В рамках XVIII областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы.

Архив с дополнительной информацией о Чтениях (информационное письмо, положения, программа)

подробнее о Чтениях, конкурсах и необходимые документы »

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

Высокие технологии в современном образовании обсудили в СВГУ

02 ноября 2017 года в читальном зале Научной библиотеки Северо-Восточного государственного университета прошло совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана по теме «Высокие технологии в современном образовании».

7 сентября 2017 года, четверг | конференции и семинары

В СВГУ проходит XI Международный симпозиум по проблемам инженерного мерзлотоведения

Северо-Восточный государственный университет стал площадкой для проведения секций XI Международного симпозиума по проблемам инженерного мерзлотоведения, проходящего в Магадане.