/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

1 декабря 2017 года, пятница | конференции и семинары

На факультете естественных наук и математики состоялся научно-педагогический форум: «Теория и практика математического образования»

Научно-педагогический форум: «Теория и практика математического образования» проводился на кафедре высшей математики 14 ноября 2017 г. в Северо-Восточном государственном университете (СВГУ), в работе которого приняли участие студенты, преподаватели, педагогические работники образовательных организаций г. Магадана и Магаданской области.

28 ноября 2017 года, вторник | конференции и семинары

О кредитовании малого бизнеса и оценке привлекательности Магадана рассказали преподаватели МЭФ на Чтениях памяти академика К.В.Симакова

Преподаватели факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета Акулич О.В. и Широкова Е.А. приняли участие в VI Всероссийской научной конференции «Чтения памяти академика К.В.Симакова», организованной СВКНИИ ДВО РАН в секции «Человек на Севере».

На конференции рассматривались результаты исследований, посвященных ретроспективному и перспективному анализу основных тенденций жизнедеятельности и хозяйствования в северных условиях.

23 ноября 2017 года, четверг | конференции и семинары

Проблемы формирования инновационной экономики региона обсудили студенты и преподаватели СВГУ

Преподаватели и студенты факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета приняли участие в V научно-практической конференции «Проблемы формирования инновационной экономики региона».

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

XVIII областные Рождественские образовательные чтения

15-16 декабря 2017 года в г. Магадане пройдут XVIII областные Рождественские образовательные чтения «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».

Организаторы Чтений – Магаданская епархия и Северо-Восточный государственный университет.
В рамках XVIII областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы.

Архив с дополнительной информацией о Чтениях (информационное письмо, положения, программа)

подробнее о Чтениях, конкурсах и необходимые документы »

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

Высокие технологии в современном образовании обсудили в СВГУ

02 ноября 2017 года в читальном зале Научной библиотеки Северо-Восточного государственного университета прошло совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана по теме «Высокие технологии в современном образовании».

7 сентября 2017 года, четверг | конференции и семинары

В СВГУ проходит XI Международный симпозиум по проблемам инженерного мерзлотоведения

Северо-Восточный государственный университет стал площадкой для проведения секций XI Международного симпозиума по проблемам инженерного мерзлотоведения, проходящего в Магадане.

6 сентября 2017 года, среда | конференции и семинары

Роман Корсун принял участие в XI Международном симпозиуме по проблемам инженерного мерзлотоведения

Ректор Северо-Восточного государственного университета принял участие в открытии XI Международного симпозиума по проблемам инженерного мерзлотоведения в Магадане. Роман Корсун выступил с приветственным словом перед делегатами. Ректор вуза отметил важность проведения подобных мероприятий в Магаданской области.

5 мая 2017 года, пятница | конференции и семинары

VIII Научно-практическая конференция студентов «Страны изучаемого языка: диалог культур»

28 апреля в Северо-Восточном государственном университете прошла итоговая конференция по иностранным языкам. Конференция «Страны изучаемого языка: диалог культур» стала традиционным заключительным мероприятием в ежегодной универсиаде по иностранным языкам. На мероприятии было заслушано 13 лучших докладов, сопровождаемых слайд – и видео-презентациями, которые прозвучали на русском и английском языке.

5 мая 2017 года, пятница | конференции и семинары

Семинар «Региональный бюджет Магаданской области, как основа планирования финансов региона» в СВГУ

26 апреля на кафедре финансов факультета МЭФ прошел научно-практический семинар «Региональный бюджет Магаданской области, как основа планирования финансов региона». Заместитель министра финансов Магаданской области Диана Леонидовна Самандас подробно остановилась на процессах, происходящие в рамках регионального бюджета, его сущности, основных направлениях расходования средств и источниках дохода.

28 апреля 2017 года, пятница | конференции и семинары

Научно-практическая конференция студентов СГФ СВГУ

27 апреля 2017 г. состоялась научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета СВГУ. На пленарном заседании с приветственным словом к студентам и их научным руководителем обратились ректор университета Роман Петрович Корсун и декан факультета Юлия Евгеньевна Якунина. В работе конференции приняли участие 120 человек, в том числе с докладами выступило 48 студентов. На конференции работало 6 секций.

Под руководством зав. кафедрой ВИиИР, к.и.н, Пустовойт Г.А., к.и.н. Гребенюка П.С., к.и.н., доцента, профессора РАЕ Понкратовой И.Ю. в секции «ИСТОРИЯ» было заслушано 10 докладов. Свои научные работы представили: Улита Конь, И-41; Геннадий Икевев, ИиОН-61; Алена Олег, И-31; Иван Грищенко, И-31; Андрей Козлов, И-51.