РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

4 октября 2019 года, пятница | конференции и семинары

IV Международная научная конференция «Язык. Культура. Перевод»

30 сентября 2019 г. на филологическом факультете СВГУ состоялась организованная кафедрой зарубежной филологии IV Международная научная конференция «Язык. Культура. Перевод». Конференция была посвящена 80-летию доктора филологических наук, профессора Романа Романовича Чайковского, вдохновителя и организатора первых двух конференций.

30 апреля 2019 года, вторник | конференции и семинары

Студенческий научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в науке, обществе, образовании» на факультете Естественных наук и математики СВГУ

24 апреля 2019 года на факультете Естественных наук и математики СВГУ прошел студенческий научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в науке, обществе, образовании», в котором приняли участие студенты (бакалавры, магистры) по направлению подготовки 09.03.03 Прикладная информатика, 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями; 44.04.02 Психолого-педагогическое образование. Организатором семинара выступила кафедра математики и информатики, научными руководителями студентов: Сироткин А.В., к.т.н, доцент, декан ФЕНиМ; Старикова О.А., к.ф.-м.н., и.о. зав.каф. математики и информатики; Марсенич И.А. старший преподаватель каф. математики и информатики; Теплая Н.А., д.п.н., доцент, профессор каф. математики и информатики.

25 апреля 2019 года, четверг | конференции и семинары

Студенты СВГУ - участники международныйх конференций

С 8 по 12 апреля 2019 г. Благовещенским государственным педагогическим университетом, Центром по сохранению историко-культурного наследия, при участии Хэйлунцзянского университета, Хэйхэского университета проводилась LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59). В ней принимала участие делегация Северо-Восточного государственного университета в составе 5-ти человек: Казимиров И.В. (ИиОН-71), Костырева Т.В. (ИиОН-71), Икевев Г.Д. (ИиОН-61), Угожаева Т.С. (И-51), Лебедева Л.С. (член Совета молодых ученых СВГУ). А 14 апреля 2019 г. в г. Новосибирске состоялась 57-ая Международная научная студенческая конференция на базе Новосибирского государственного университета. Студент группы ИиОН-71 Казимиров Игорь по итогам конференции был награжден дипломом второй степени.

29 марта 2019 года, пятница | конференции и семинары

Круглый стол «Научные исследования студентов технических специальностей»

28 марта в Политехническом институте СВГУ состоялся круглый стол «Научные исследования студентов технических специальностей». Принимали участие студенты очной и заочной формы обучения.

12 ноября 2018 года, понедельник | конференции и семинары

Студентки филологического факультета приняли участие в форуме молодежи «Имя. Язык. Мир»

Студентки филологического факультета Бызгаева Алина, Дворянова Анастасия и Паршина Анастасия приняли участие в Молодежном форуме «Имя. Язык. Мир», который состоялся в г. Ульяновске 1-3 ноября 2018 г. Они выступали со своими докладами на конференции в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.

11 ноября 2018 года, воскресенье | конференции и семинары

XIX ОБЛАСТНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

27 апреля 2018 года, пятница | конференции и семинары

IX Научно-практическая конференция студентов: "Страны изучаемого языка: диалог культур"

27 апреля 2018 года уже девятый раз в Северо-Восточном государственном университете проходила итоговая конференция по иностранным языкам «Страны изучаемого языка: диалог культур». Ежегодно кафедра иностранных языков завершает этим мероприятием лингвострановедческую Универсиаду в рамках мероприятий Научной студенческой весны в СВГУ.

3 февраля 2018 года, суббота | конференции и семинары

Конференция «Моделирование успешного обучения иностранным языкам в высшей школе» прошла в СВГУ

02 февраля 2018 года на филологическом факультете Северо-Восточного государственного университета проводилась конференция «Моделирование успешного обучения иностранным языкам в высшей школе».
Данная конференция - одно из многих мероприятий, проводимых Северо-Восточным государственным университетом в рамках XI Научных чтений, посвященных Дню российской науки и 25-летию издательства учебной литературы и учебно-методических пособий для студентов и его роли в организации научной деятельности университета.

25 января 2018 года, четверг | конференции и семинары

16 января 2018 года преподаватели кафедры иностранных языков СВГУ приняли участие в работе областного модельного семинара «Проблемы проектирования региональной системы учительского роста в условиях внедрения профессионального стандарта педагога» организованного Магаданским областным государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

К участию в работе семинара были приглашены руководители органов управления образования различного уровня, преподаватели вузов, средне-специальных учебных заведений и педагоги школ города Магадана и Магаданской области.

21 декабря 2017 года, четверг | конференции и семинары

Преподаватели СВГУ приняли участие в семинаре «Современные технологии образования взрослых»

20 декабря 2017 года в Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров (МГАУ ДПО «ИРОиПКПК») прошел совместный научно-методический семинар «Современные технологии образования взрослых» в котором приняли участие сотрудники МГАУ ДПО «ИРОиПКПК», преподаватели кафедры иностранных языков Северо-Восточного государственного университета и учителя образовательных учреждений Магадана.