(в рабочее время приёмной комиссии)

КРУГЛОСУТОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА
(WhatsApp, Viber, Telegram)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

23 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Магаданской области на 2019 год

В рамках изучения дисциплины «Бюджет и бюджетная система» и мероприятий по профкарьере, студенты 3 курса группы Фк-61 направления «Финансы и кредит» приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Магаданской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, которые состоялись 21 ноября в большом зале библиотеки им. А.С. Пушкина. Министр финансов Магаданской области региона Валентина Моисеева подчеркнула, что «в этом году было особенно много новых лиц, что свидетельствует о неравнодушии колымчан к судьбе территории».

16 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Договор о сотрудничестве подписали СВГУ и МТС

15 ноября 2018 года состоялось подписание договора о сотрудничестве в образовательной и научной сфере между ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» и филиалом ведущего телекоммуникационного оператора сотовой связи в России публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» в Магаданской области.
В рамках подписанного договора стороны планируют развитие сотрудничества в сфере продвижения современных информационно-образовательных технологий и реализации социально-ориентированных проектов, которое позволит подготовить новых специалистов для Магаданской области.

10 ноября 2018 года, суббота | мероприятия и встречи

Мастер-класс в "Арктике"

06 ноября 2018 года в НИЦ «Арктика» ДВО РАН состоялась научная экскурсия студентов педагогического факультета. Экскурсия была приурочена к Всемирному дню науки (10 ноября).
Научные сотрудники НИЦ «Арктика» ДВО РАН рассказали о структуре Центра, истории его создания и о проводимых научных исследованиях.

2 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

На филологическом факультете состоялся очередной круглый стол «Образование за рубежом»

На филологическом факультете уже традицией стало проведение круглого стола «Образование за рубежом», на котором студенты делятся своим опытом обучения в зарубежных вузах, в частности Китая, Германии, Австрии. 1 ноября состоялась очередная встреча, посвященная обучению в Японии.

17 октября 2018 года, среда | мероприятия и встречи

Юридическая консультация для студентов СВГУ

26 октября в аудитории 1107 с 15.30 до 18.00 студенты Северо-Восточного государственного университета смогут получить бесплатную юридическую консультацию.

15 октября 2018 года, понедельник | мероприятия и встречи

Итоги экономического диктанта

Всероссийский экономический диктант прошел в СВГУ.

4 октября 2018 года на площадке Северо-Восточного государственного университета уже во второй раз состоялся Всероссийский экономический диктант, посвященный тематике «Сильная экономика – процветающая Россия!»

12 октября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

«Немецкий в портфеле 2»

В начале 2018/2019 учебного года в стенах МАОУ «Гимназия № 13» г. Магадан возобновил свою работу просветительско-образовательный проект «Немецкий в портфеле». Участники проекта в этом учебном году - учащиеся гимназии 1-2 классов и студенты 3, 5 курсов филологического факультета СВГУ (гр. НА-61 и гр. НА-41). На денежные средства гранта, полученного от Россмолодежи группой студентов филологического факультета весной этого года, для более успешной работы по проекту студентами были приобретены дополнительное оборудование, учебно-методическая литература и изготовлена промопродукция.

11 октября 2018 года, четверг | мероприятия и встречи

Лекция-презентация «Возможности портала» «Бизнес-навигатор МСП»

На факультете МЭФ состоялась лекция-презентация «Возможности портала «Бизнес-навигатор МСП» для студентов очной формы обучения, интересующихся предпринимательской деятельностью. Ее организовал и провел Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства.

10 октября 2018 года, среда | мероприятия и встречи

«Ты – предприниматель»

На факультете менеджмента, экономики и финансов началась ежегодная программа «Ты – предприниматель» для школьников старших классов.

Первый день образовательного курса позволил слушателям познакомиться с перспективами развития предпринимательской деятельности в Магаданской области, узнать о существующей инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса в нашей стране и регионе.

1 октября 2018 года, понедельник | мероприятия и встречи

Студенты СВГУ узнали как работает Магаданской отделение Банка России

Студенты-экономисты первого курса факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ приняли участие в Дне открытых дверей Магаданского отделения Банка России. Студенты факультета МЭФ поучаствовали в различных викторинах, посвященных памятным событиям из истории Банка России, побывали в музее Магаданского отделения Банка России, узнали новые и интересные факты развития и становления банковской системы не только в России, но и в Магаданской области.