(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

28 декабря 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

На кафедре гражданского права и процесса состоялась встреча студентов и преподавателей с судьей Магаданского городского суда

В целях содействия формирования грамотности студентов, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права и процесса Баласаняном Артемом Рубеновичем была приглашена судья Магаданского городского суда Неказаченко Наталья Павловна, которая прочитала лекцию по теме «Гражданский процесс».

21 декабря 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Защиту курсовых работ – в новый формат!

21 декабря состоялось заседание научного студенческого кружка кафедры уголовного права и уголовного процесса. С научными сообщениями выступили как только приступившие к освоению азов юриспруденции студенты 1 курса, так и студенты старших курсов. В рамках работы кружка состоялась также публичная защита курсовых работ студентами 4 курса по дисциплине «Доказательства и доказывание в уголовном процессе» (научный руководитель доцент кафедры Ротар А. И.).

3 декабря 2018 года, понедельник | мероприятия и встречи

Вопросы охраны прав колымчан обсудили на круглом столе в СВГУ

В Северо-Восточном государственном университете прошел круглы стол по теме: «Природа правового запрета: деятельность органов внутренних дел в охране прав граждан».

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Магаданской, студенты социально-гуманитарного факультета – будущие юристы: Кристина Гонина и Рамазан Нальгиев, которые под научным руководством Вадима Сахибгоряева, профессора СВГУ, доктора философских наук, члена Общественного совета при УМВД, представили доклады о трансвыживании – способности человека к полноценной и безопасной жизни.

30 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Состоялся Диктант по английскому языку

30 ноября 2018 года более 20 студентов филологического факультета отделения иностранных языков Северо-Восточного государственного университета приняли участие во Всероссийском конкурсе «Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации».

23 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Магаданской области на 2019 год

В рамках изучения дисциплины «Бюджет и бюджетная система» и мероприятий по профкарьере, студенты 3 курса группы Фк-61 направления «Финансы и кредит» приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Магаданской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, которые состоялись 21 ноября в большом зале библиотеки им. А.С. Пушкина. Министр финансов Магаданской области региона Валентина Моисеева подчеркнула, что «в этом году было особенно много новых лиц, что свидетельствует о неравнодушии колымчан к судьбе территории».

16 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Договор о сотрудничестве подписали СВГУ и МТС

15 ноября 2018 года состоялось подписание договора о сотрудничестве в образовательной и научной сфере между ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» и филиалом ведущего телекоммуникационного оператора сотовой связи в России публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» в Магаданской области.
В рамках подписанного договора стороны планируют развитие сотрудничества в сфере продвижения современных информационно-образовательных технологий и реализации социально-ориентированных проектов, которое позволит подготовить новых специалистов для Магаданской области.

10 ноября 2018 года, суббота | мероприятия и встречи

Мастер-класс в "Арктике"

06 ноября 2018 года в НИЦ «Арктика» ДВО РАН состоялась научная экскурсия студентов педагогического факультета. Экскурсия была приурочена к Всемирному дню науки (10 ноября).
Научные сотрудники НИЦ «Арктика» ДВО РАН рассказали о структуре Центра, истории его создания и о проводимых научных исследованиях.

2 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

На филологическом факультете состоялся очередной круглый стол «Образование за рубежом»

На филологическом факультете уже традицией стало проведение круглого стола «Образование за рубежом», на котором студенты делятся своим опытом обучения в зарубежных вузах, в частности Китая, Германии, Австрии. 1 ноября состоялась очередная встреча, посвященная обучению в Японии.

17 октября 2018 года, среда | мероприятия и встречи

Юридическая консультация для студентов СВГУ

26 октября в аудитории 1107 с 15.30 до 18.00 студенты Северо-Восточного государственного университета смогут получить бесплатную юридическую консультацию.

15 октября 2018 года, понедельник | мероприятия и встречи

Итоги экономического диктанта

Всероссийский экономический диктант прошел в СВГУ.

4 октября 2018 года на площадке Северо-Восточного государственного университета уже во второй раз состоялся Всероссийский экономический диктант, посвященный тематике «Сильная экономика – процветающая Россия!»