РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

4 марта 2020 года, среда | мероприятия и встречи

Будущие филологи рассказали о своем первом педагогическом опыте

3 марта на филологическом факультете прошёл круглый стол "Мой первый педагогический опыт", на котором студенты обменивались опытом со своими коллегами-практикантами и со студентами младших курсов.

Студенты гр. АН-61 (Роксана Мамедова, Арсений Гарипов, Александра Волкова, Алина Зырянова, Татьяна Коломеец) рассказали о прохождении педагогической практики в Гимназиях №13 и 24. За время практики будущие учителя английского языка обобщали опыт педагогического опыта учителя-предметника, сталкивались с трудностями и успешно их преодолевали, применяли методы, формы и средства работы на уроке и методические находки, а также занимались исследовательской деятельностью.

3 марта 2020 года, вторник | мероприятия и встречи

«Education First» в СВГУ

26 февраля наш университет посетили представители компании «Education First». Менеджер EF Дарья Карпукова вместе с представителем Екатериной Егоровой провели мастер-класс для студентов филологического факультета отделения иностранных языков.

20 февраля 2020 года, четверг | мероприятия и встречи

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» прошла в СВГУ

20 февраля студенты филологического факультета гр. АН, НА-61 и гр. АН, НА-71 приняли участие в Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Цель акции — популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

15 февраля 2020 года, суббота | мероприятия и встречи

Увлекательная наука

14 февраля студенты Политехнического института и Института цифровых технологий и экономики посетили среднюю школу №29. Первокурсники под руководством директора Наталии Гайдай показали ученикам начальных классов интересные физические и химические опыты для того, чтобы в дальнейшем у ребят появился интерес к этим предметам в старших классах.

13 февраля 2020 года, четверг | мероприятия и встречи

Заседание Ассоциации юристов России в СВГУ

12 февраля в СВГУ прошло расширенное заседание Совета Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Мероприятие посетили представители госорганов, общественники, СМИ, преподаватели и студенты СВГУ.

7 февраля 2020 года, пятница | мероприятия и встречи

Встреча с активом Политехнического института

6 февраля председатель Студенческого совета СВГУ Дмитрий Максимюк и активные студенты Линда Рычева, Тамара Каленковская и Владислав Антипов встретились с будущими горняками, геологами и строителями. Дмитрий рассказал об основных преимуществах студенческой жизни - как летать по форумам и получать повышенную стипендию. Также не оставил без внимания участие активных студентов в студенческом самоуправлении.

5 февраля 2020 года, среда | мероприятия и встречи

Областной Студенческий совет

5 февраля в красном зале Молодежного центра состоялось заседание Студенческого совета Магаданской области. В мероприятии принял участие председатель Студенческого совета СВГУ Дмитрий Максимюк.

Повестка включала в себя четыре вопроса. Руководитель управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Юрий Белоусов рассказал участникам и гостям об основных мероприятиях по работе со студенческой молодежью в 2019 году. Они касались 11 основных направлений, например «Поддержка молодежи в сфере труда и содействие занятости», «Поддержка молодежи в сфере науки и образования», «Охрана здоровья молодежи, развитие физической культуры и спорта среди молодежи» и многие другие.

1 февраля 2020 года, суббота | мероприятия и встречи

НАУЧНЫЙ ДЕСАНТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СВГУ В ГИМНАЗИИ №24

1 февраля научный десант преподавателей СВГУ высадился в МБОУ «Гимназия №24» г. Магадана для участия в VI научно-практической конференции Малой академии гимназических наук и искусств (МАГНИ) с международным участием.

29 января 2020 года, среда | мероприятия и встречи

О профилактике экстремизма и терроризма

28 января студенты СВГУ приняли участие в профилактической беседе по противодействию экстремизма и терроризма. Об этих понятиях, а также об ответственности за совершение подобных преступлений рассказал врио начальника Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Магаданской области. Организатором встреч выступило региональное управление по делам молодежи.

28 января 2020 года, вторник | мероприятия и встречи

Новая пенсионная реформа простым языком

28 января в Институте цифровых технологий и экономики прошла встреча с представителями Отделения Пенсионного фонда России по Магаданской области. Мероприятие организовали преподаватели кафедры экономики. Его посетили студенты заочной формы обучения. Беседу провели начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Любовь Мухамбеталиева и заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий Марина Кравченко.