РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

7 февраля 2020 года, пятница | мероприятия и встречи

Встреча с активом Политехнического института

6 февраля председатель Студенческого совета СВГУ Дмитрий Максимюк и активные студенты Линда Рычева, Тамара Каленковская и Владислав Антипов встретились с будущими горняками, геологами и строителями. Дмитрий рассказал об основных преимуществах студенческой жизни - как летать по форумам и получать повышенную стипендию. Также не оставил без внимания участие активных студентов в студенческом самоуправлении.

5 февраля 2020 года, среда | мероприятия и встречи

Областной Студенческий совет

5 февраля в красном зале Молодежного центра состоялось заседание Студенческого совета Магаданской области. В мероприятии принял участие председатель Студенческого совета СВГУ Дмитрий Максимюк.

Повестка включала в себя четыре вопроса. Руководитель управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Юрий Белоусов рассказал участникам и гостям об основных мероприятиях по работе со студенческой молодежью в 2019 году. Они касались 11 основных направлений, например «Поддержка молодежи в сфере труда и содействие занятости», «Поддержка молодежи в сфере науки и образования», «Охрана здоровья молодежи, развитие физической культуры и спорта среди молодежи» и многие другие.

1 февраля 2020 года, суббота | мероприятия и встречи

НАУЧНЫЙ ДЕСАНТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СВГУ В ГИМНАЗИИ №24

1 февраля научный десант преподавателей СВГУ высадился в МБОУ «Гимназия №24» г. Магадана для участия в VI научно-практической конференции Малой академии гимназических наук и искусств (МАГНИ) с международным участием.

29 января 2020 года, среда | мероприятия и встречи

О профилактике экстремизма и терроризма

28 января студенты СВГУ приняли участие в профилактической беседе по противодействию экстремизма и терроризма. Об этих понятиях, а также об ответственности за совершение подобных преступлений рассказал врио начальника Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Магаданской области. Организатором встреч выступило региональное управление по делам молодежи.

28 января 2020 года, вторник | мероприятия и встречи

Новая пенсионная реформа простым языком

28 января в Институте цифровых технологий и экономики прошла встреча с представителями Отделения Пенсионного фонда России по Магаданской области. Мероприятие организовали преподаватели кафедры экономики. Его посетили студенты заочной формы обучения. Беседу провели начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Любовь Мухамбеталиева и заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий Марина Кравченко.

23 января 2020 года, четверг | мероприятия и встречи

Лекция по финансовой грамотности от ПАО «Сбербанк»

23 января 2020 года в аудитории 3403 прошла лекция по финансовой грамотности от представителей Северо-Восточного отделения №8645 ПАО «Сбербанк». Мероприятие посетили студенты Института цифровых технологий и экономики, педагогического, социально-гуманитарного и филологического факультетов.

Управляющий отделением Олег Бугай рассказал о том, что такое финансовый план, финансовые продукты, кредитная карта и как ею пользоваться. Студенты узнали о том, как планировать бюджет и привлекать инвестиции. Также была затронута не менее важная тема в сфере высоких информационных технологий – как вести себя в киберпространстве и не попасться на уловки мошенников.

25 декабря 2019 года, среда | мероприятия и встречи

«Им просто нужно внимание»

25 декабря 2019 года студенты педагогического факультета вместе с представителями Северо-Восточного отделения ПАО «Сбербанк» посетили школу-интернат поселка Сокол. На конкурсе «Хакатон» студенты разработали социальный проект «Арт-студия – творчество, доступное всем», который заинтересовал сотрудников банка. В рамках этого проекта и родилась совместная идея посетить детский дом.

22 декабря 2019 года, воскресенье | мероприятия и встречи

Социальные проекты – способ сделать мир лучше!

20 декабря 2019 года в актовом зале СВГУ состоялся Хакатон «СВЭГА.ХАК». Мероприятие прошло под девизом: «Социальные проекты – способ сделать мир лучше!». СВГУ принимает участие в конкурсе органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных и организаций высшего образования в Магаданской области на лучшее мероприятие по привлечению молодежи к участию социально-значимой деятельности в 2019 году.

подробный фотоотчёт с мероприятия »

22 декабря 2019 года, воскресенье | мероприятия и встречи

Волонтерский слет «По зову сердца»

С 19 по 21 декабря 2019 года Управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана проводило на базе СОК «Снежный» VI Молодежный слет городского волонтерского корпуса. В нем приняли участие студенты-волонтеры СВГУ.

Мероприятие организовано в рамках проекта по развитию добровольческого движения в городе «По зову сердца». Приглашались добровольцы (волонтеры) в возрасте от 14 до 25 лет, которые ранее не принимали участие в слете. По словам организаторов, питание и проживание было бесплатным. В слете приняли участие 60 человек, включая организаторов.

20 декабря 2019 года, пятница | мероприятия и встречи

Круглый стол «Проблемы юриспруденции глазами молодых ученых» в СВГУ

Круглый стол «Проблемы юриспруденции глазами молодых ученых» в СВГУ19 декабря 2019 года преподаватели кафедры юриспруденции организовали и провели круглый стол «Проблемы юриспруденции глазами молодых ученых». В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Магаданской области, доцент, кандидат юридических наук Гехова Д.В., заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент Потемкин И.Ю., старший преподаватель кафедры юриспруденции Ротар А.И., а также студенты 1-4 курсов.