/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

5 октября 2017 года, четверг | мероприятия и встречи

Реализация целевой программы

2 октября на факультете менеджмента, экономики и финансов началась реализация целевой программы «Ты – предприниматель». В рамках 1 этапа в программе предусмотрено участие школьников 9-11 классов. Занятия с ребятами будут проводить преподаватели факультета МЭФ и бизнес-тренеры, имеющие большой педагогический и профессиональный опыт. Ребятам предлагается образовательный курс по основам предпринимательства, они примут участие в деловых играх и тренингах, направленных на приобщение к идее предпринимательской деятельности, как к жизненной позиции. Занятия проводятся в специально оборудованном для этих целей кабинете бизнес-идей и предпринимательства на факультете МЭФ.

27 сентября 2017 года, среда | мероприятия и встречи

Пресс-конференция студентов филологического факультета прошла в СВГУ

Студенты филологического факультета Северо-Восточного государственного университета отметили День европейских языков пресс-конференцией.

Ребята рассказали о летней языковой стажировке в Германии, о жизни студентов в общежитии, особенностях обучения и как проводят свободные время немецкая молодежь

13 сентября 2017 года, среда | мероприятия и встречи

Кинолекторий «Трезвость и трезвение» прошел в СВГУ

В актовом зале Северо-Восточного государственного университета состоялся кинолекторий «Трезвость и трезвение», приуроченный ко Всероссийскому дню трезвости, который отметили 11 сентября.

4 сентября 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Добро пожаловать в СВГУ, друзья

В Северо-Восточном государственном университете прошел концерт для первокурсников "Добро пожаловать в СВГУ, друзья".

4 сентября 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Встреча первокурсников в СВГУ

В Северо-Восточном государственном университете прошла информационная встреча для студентов 1 курса с ректором, деканами и руководителями подразделений вуза.

27 июня 2017 года, вторник | мероприятия и встречи

СВГУ представили на Форуме ректоров в Харбине (КНР)

В Харбине состоялся XII Форум ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-восточных регионов КНР. Северо-Восточный государственный университет на Форуме представили ректор Роман Корсун и проректор по развитию международной деятельности Елена Нарбут. В рамках мероприятия ректором СВГУ было подписано "Соглашение о международном сотрудничестве между Северо-Восточным государственным университетом и университетом Бэйхуа (Цзилинь, КНР)". Это третье соглашение о международном сотрудничестве с вузами КНР.

30 мая 2017 года, вторник | мероприятия и встречи

Встреча с лидером общественного объединения «Ассоциация Молодежных правительств» в СВГУ

29 мая в Северо-Восточном государственном университете состоялась встреча ректора университета Романа Корсуна с заместителем председателя по экономическим вопросам «Ассоциации Молодежных правительств в РФ» по ДВФО, Михаилом Кривопалом. На встрече определен вектор развития отношений в сфере реализации приоритетных направлений молодежной политики региона. Визит Михаила Юрьевича приурочен к созданию в Магаданской области регионального молодежного правительства (сформированного на основе результатов проекта «Молодежная команда губернатора»).

30 мая 2017 года, вторник | мероприятия и встречи

Встреча губернатора Магаданской области В.Печеного со студентами СВГУ

25 мая губернатор Магаданской области Владимир Печеный встретился со студентами Северо-Восточного государственного университета. Глава территории ответил на вопросы студентов о планах в сфере профессионального образования; о возможности трудоустройства в нашем регионе, где достаточно узкая отраслевая специализация экономики; о проблеме транспортной изолированности и дороговизне авиаперелета; о проблеме получения квалифицированной медицинской помощи и другие вопросы. Встреча транслировалась в прямом эфире на канале «Колыма плюс».

29 мая 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Дайджест профессионального роста студентов «Studiere Deutsch mit Zukunft»

26 мая в рамках «Научной студенческой весны-2017»на филологическом факультете состоялось завершающее традиционное мероприятие дайджест профессионального роста студентов «Studiere Deutsch mit Zukunft». Концепт данного мероприятия разработан зав. кабинетом кафедры зарубежной филологии С. Л. Химченко и проводится на протяжении нескольких лет. Наполняемость программы каждый год разная и учитывает происходящие изменения в образовательном пространстве.

12 мая 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов

12 мая 2017 года на факультете менеджмента, экономики и финансов СВГУ состоялся ежегодный конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов. Участие в конкурсе приняли студенты СВГУ и Магаданского политехнического техникума. Всего на рассмотрение экспертов было представлено 12 бизнес-проектов. Студенты представили свои проекты в самых разных областях и сферах деятельности.