/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

9 февраля 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

8 февраля в Магадане прошел первый этап ежегодных всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В соревнованиях уже третий год подряд принимают студенты нашего университета. Состязания призваны повысить культуру безопасности молодого поколения и способствовать популяризации спасательного дела.
Соревнования прошли в Главном управлении МЧС России по Магаданской области, начавшись в 12 часов.

В них приняли участие три команды по три человека. Свои команды на соревнования представили Магаданское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Северо-восточный государственный университет. Судейская коллегия состояла из опытных спасателей, пожарных, психологов и медицинских работников МЧС России.

6 февраля 2018 года, вторник | мероприятия и встречи

Научно-познавательная площадка для детей младшего и среднего школьного возраста «Эврика» в СВГУ

5 февраля в актовом зале Политехнического института Северо-Восточного государственного университета стартовал социально-образовательный проект «Научно-познавательная площадка для детей младшего и среднего школьного возраста «Эврика». Разработку площадки поддерживает партнер Северо-Восточного государственного университета - ООО «КИНРОСС Дальний Восток».

6 февраля 2018 года, вторник | мероприятия и встречи

Учись и живи там, где хочешь ты сам

Образование за рубежом!
- Thompson Rivers University – бакалавриат и магистратура по минимальным ценам.
- English in Cyprus – языковые курсы для детей, взрослых и семейные программы на солнечном Кипре.
- Различные варианты по обучению за рубежом: куда можно получить учебную визу не выезжая из Магадана?

Магадан, 8 февраля (четверг) в ДДиЮТ (Дворец детского и юношеского творчества)
ул. Парковая д. 22, начало в 18:00

Регистрация и подробности здесь: https://studinter.ru/promo/abroad/magadan

Образование за рубежом в Магадане представляет Students International в партнерстве с компанией «Адмирал-Тур».

5 февраля 2018 года, понедельник | мероприятия и встречи

Прошел финал городского конкурса "Студент года-2017"

31 января 2018 года прошел финал городского конкурса "Студент года-2017". В нем принимали участие 7 конкурсантов: Василий Трёмсин (студент медицинского колледжа), Екатерина Хван (студентка Магаданского колледжа искусств), Любовь Булавина (студентка Магаданского политехнического техникума), Валентина Пудовкина, Полина Махотина, Анастасия Садым, Ксения Лаврентьева (ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет).

26 января 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Татьянин день - 2018

25 января 2018 года в СВГУ отметили день Студенчества. Утром Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн провел службу в придомовом храме, а в 16 часов в актовом зале прошел праздничный вечер, на котором собрались 150 лучших студентов, а также отличники магаданских школ, преподаватели и гости. Концертные номера сменяли поздравления и слова напутствия от первых лиц области и города.
Переходящее древо знаний было вручено студентке года, которой стала Анастасия Садым.
А в конце вечера каждый студент получил из рук ректора бокал ароматного крюшона.

подробности мероприятия и много фотографий »

20 декабря 2017 года, среда | мероприятия и встречи

Уроки финансовой грамотности провели преподаватели СВГУ в школах Магадана

С сентября 2015 года преподаватели кафедры финансов Северо-Восточного государственного университета участвуют в реализации практико-ориентированной программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», посредством которой молодые люди получают знания по основам финансовой безопасности: культуре потребления, финансовому целеполаганию, основам инвестиций и личному финансовому планированию.

11 декабря 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

В СВГУ прошёл День открытых дверей для школьников

8 декабря наш университет представил свои факультеты в красочной, игровой форме. Студенты филологического факультета приготовили для будущих абитуриентов интересную развлекательную программу, были украшены аудитории, в университете царила тёплая гостеприимная атмосфера.

На филологическом факультете преподают русский, английский, немецкий, китайский и японский языки, поэтому было решено культуры этих народов представить в разных аудиториях. Абитуриентов встречали «Русский дом», «Европейский дом», «Китайский дом» и «Японский дом».

11 декабря 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Таблица результатов работы площадки Международной акции «Тест по истории Отечества»

Дата проведения: 09 ноября 2017 г.
Площадка: г. Магадан, Северо-Восточный Государственный Университет

Таблица результатов работы площадки в СВГУ
Список вопросов с верными ответами

24 ноября 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Встреча студентов-филологов с генеральным директором ООО «Кинросс Дальний Восток» Клодом Шимпером

23 ноября 2017 года в рамках профориентационных мероприятий на филологическом факультете СВГУ состоялась встреча студентов с господином Клодом Шимпером, генеральным директором ООО «Кинросс Дальний Восток». Беседа с гостем велась на английском языке. Клод Шимпер рассказал о себе и о своей работе.

21 ноября 2017 года, вторник | мероприятия и встречи

СВГУ представили на XIII Международном форуме «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке» (г. Бишкек, Республика Кыргызстан)

В г. Бишкек (Республика Кыргызстан) с 7 по 10 ноября 2017 года состоялся XIII Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке». Северо-Восточный государственный университет на Форуме представляла проректор по развитию международной деятельности, канд. филол. наук, доцент Елена Нарбут.