(для звонков по России): 8-800-350-7848

(в рабочее время приёмной комиссии)

Бесплатная линия
Круглосуточно
8-800-222-5372

Круглосуточно
(только по WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-924-858-1151

16 июля 2018 года, понедельник | события

ФГБОУ ВО СВГУ победил в Конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) оценило проект «Комплекс мероприятий «Студенческая наука» Северо-Восточного государственного университета, представленного в номинации «Наука и инновации».
Данный проект получит государственное финансирование.

#Росмолодёжь #росмолгрант #ресурсцентр

1 мая 2018 года, вторник | события

Самая большая и яркая колонна на первомайском шествии — колонна СВГУ

Колонна Северо-Восточного государственного университета вновь стала самой большой и яркой на первомайском шествии в Магадане. В демонстрации приняли участие около 400 студентов, сотрудников и преподавателей вуза.

27 апреля 2018 года, пятница | события

Студенты ФЕНиМ провели презентацию и защиту отчетов по практике

27 апреля 2018 года на факультете Естественных наук и математики Северо-Восточного государственного университета прошла открытая презентация и защита отчетов по итогам производственной практики студентов 4 курса по направлению подготовки 09.03.03 Прикладная информатика, организованная Теплой Н.А., д.п.н., профессором кафедры информатики.

12 апреля 2018 года, четверг | события

Команды "Диксон" и "Loading...22,5%" выиграли отборочный тур Сase-in в Магадане

Отборочный тур VI международного инженерного чемпионата Сase-in стартовал сегодня в актовом зале политехнического института Северо-Восточного государственного университета. Уникальный образовательный проект по выявлению и поддержке наиболее перспективных и мотивированных студентов и аспирантов горного профиля собрал лучших представителей ведущего вуза Колымы. В рамках отборочного тура проходит состязание двух лиг – "Горного дела" и "Геологоразведки", в каждой из которых представлено по 4 команды. Группы, которую эксперты признают лучшими, отправится на финальное состязание Сase-in, которое состоится в Москве. В итоге состязание выиграли команды "Диксон" и "Loading...22,5%".

26 января 2018 года, пятница | события

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» открывает новый сезон!

20 января 2018 года начинается регистрация участников ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Более 4000 будущих инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов предложат свои решения по теме «Развитие Арктики».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» - федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В 2018 году более 4000 студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.
Цель Чемпионата - популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в ТЭК и МСК.

20 декабря 2017 года, среда | события

Студенты первого выпуска профпереподготовки «Теплотехника и теплоэнергетика» получили дипломы в СВГУ

6 февраля 2017 года на факультете дополнительного профессионального образования Северо-Восточного государственного университета впервые за историю вуза началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Теплотехника и теплоэнергетика» для специалистов, работающих в сфере теплотехники и теплоэнергетики, но не имеющих профильного образования.

16 ноября 2017 года, четверг | события

В Крыму стартовала Российская национальная премия «Студент года — 2017»

15 ноября в КФУ им. В.И.Вернадского состоялось открытие Российской национальной премии «Студент года — 2017».

Участниками Премии стали более 200 лучших студентов, прошедших региональный и заочный отборы. Финалистов ждёт два дня конкурсных испытаний в 13 номинациях: «молодой ученый года», «общественник года», «спортсмен года », «журналист года», «иностранный студент года» и т.д.

16 ноября 2017 года, четверг | события

Лучшего студента России выберут в Крыму

С 15 по 17 ноября 2017 года на базе КФУ им. В.И.Вернадского (г. Симферополь) пройдет всероссийский очный этап и церемония награждения Российской национальной премии «Студент года - 2017» в которой впервые примет участие студентка 4 курса, группы РЛ-41, филологического факультета Северо-Восточного государственного университета Алина Тимофеева.

23 июня 2017 года, пятница | события

Защита выпускных квалификационных работ в СВГУ

В Северо-Восточном государственном университете проходит защита выпускных квалификационных работ бакалавров, оканчивающих обучение в 2016/2017 учебном году. Важное событие для студентов, преподавателей, Государственной аттестационной комиссии. Поздравляем студентов, успешно защитивших свои работы!

25 мая 2017 года, четверг | события

Торжественное вручение сертификатов организаторам летнего отдыха в СВГУ

24 мая в актовом зале СВГУ прошла торжественная церемония вручения сертификатов студентам, прошедшим специализированное обучение основам работы с временным детским коллективом в период организации летней оздоровительной кампании.