РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

7 апреля 2010 года, среда | олимпиады

«Студенческая менеджмент-инициатива». В олимпиаде всероссийского уровня приняли участие студенты СВГУ

25 и 26 марта в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург) прошла III Всероссийская олимпиада по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая менеджмент-инициатива». На олимпиаду была приглашена команда факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ в составе 5 человек: Наталья Андреева, Артем Ковалев, Екатерина Григоренко, Борис Федорченко и Евгения Обуховская.

6 апреля 2010 года, вторник | олимпиады

5 апреля на факультете менеджмента, экономики и финансов состоялась олимпиада по бухгалтерскому учету

Ежегодно на факультете менеджмента, экономики и финансов проходит олимпиада по бухгалтерскому учету, где оцениваются не только знания, но и творческий подход студентов. Принимали участие в олимпиаде 2 команды: группы БУА-61 и НЭ-71. Олимпиада состояла из 6 конкурсов: домашнее задание, поединок капитанов, перестрелка, эстафета, «устами первокурсника» и суперигра.

3 апреля 2010 года, суббота | олимпиады

На факультете менеджмента, экономики и финансов состоялась олимпиада по менеджменту

2 апреля на факультете менеджмента, экономики и финансов были подведены итоги второй олимпиады по менеджменту для студентов управленческих специальностей. Олимпиада включала два тура: теоретический, предусматривающий тестирование студентов по основным дисциплинам менеджмента, и творческий. В рамках творческого конкурса студентами были разработаны шесть проектов по совершенствованию деятельности факультета и университета в целом.

23 марта 2010 года, вторник | олимпиады

Студенты СВГУ приняли участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде в г. Хабаровске

18 марта в Хабаровской государственной академии экономики и права состоялась Всероссийская студенческая юридическая олимпиада-2010. В олимпиаде принимали участие студенты из Якутии, Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Магадана. Наш регион представляли студенты социально-гуманитарного факультета СВГУ Татьяна Викулова, Юлия Кривко и Алексей Дербеденев (гр. Ю-71).

18 февраля 2010 года, четверг | олимпиады

Всероссийская студенческая олимпиада в СВГУ!

Во всех вузах страны состоялся отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Юристы 4 курса Северо-Восточного государственного университета также приняли участие в интеллектуальной битве.

10 февраля состоялся межвузовский тур олимпиады. Проверить свои знания по гражданскому, уголовному и конституционному праву решили 8 студентов группы Ю-71 социально-гуманитарного факультета.

На выполнение заданий студентам отвели 3 часа. По итогам выявили лучших. Представлять на вуз на всероссийском уровне в г. Хабаровске будут Т.А. Викулова, А.К. Дербеденев, Ю.С. Кривко.

Пожелаем нашим ребятам удачи!

11 декабря 2009 года, пятница | олимпиады

В политехническом институте Северо-Восточного государственного университета состоялась олимпиада по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство»

5 декабря состоялось интеллектуальное состязание по дисциплине «Устройство автотранспортных средств». Олимпиада прошла в 2 тура: первый – тест из 30-ти вопросов, во втором туре студентам необходимо было решить 3 задачи.
Участниками олимпиады стали студенты-автомобилисты 3-5 курсов очной формы обучения.
По итогам состязания 1 место занял студент 5 курса Николай Кибец, на втором оказался его одногруппник Алексей Федотова, на третьем месте - студент 4 курса Андрей Мамонов.

7 декабря 2009 года, понедельник | олимпиады

Команда студентов факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ достойно защитила имя университета на Всероссийской студенческой олимпиаде в г. Хабаровске

25-26 ноября в Хабаровской государственной академии экономики и права состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В олимпиаде принимало участие 15 команд из всех регионов Дальнего Востока и Сибири, в том числе и команда студентов факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ. Университет представляли студенты 5 курса Маргарита Доценко, Анатолий Наумов и Александра Куст.

3 декабря 2009 года, четверг | олимпиады

Студентка 5 курса филологического факультета Екатерина Белая приняла участие в VI Всероссийской дистанционной олимпиаде

C 19 по 29 ноября при поддержке Посольства Австралии в России состоялась VI Всероссийская дистанционная олимпиада. Ее организатором выступил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Интернет-олимпиада проводилась для студентов 1-5 курсов, изучающих английский язык, готовых проявить свои творческие способности и блеснуть эрудицией.

1 декабря 2009 года, вторник | олимпиады

Студент СВГУ занял I место в Межвузовской олимпиаде!

1 декабря состоялась Межвузовская олимпиада по избирательному праву в Магаданском филиале Московской государственной юридической академии. Олимпиада проводилась для студентов и аспирантов высших учебных заведений, расположенных на территории г. Магадана. В ней приняли участие студенты социально-гуманитарного факультета СВГУ группы Ю-51 Татьяна Викулова и Иван Михалев.

Иван Михалев занял I место, и его работу признали лучшей по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Поздравляем победителя!

26 ноября 2009 года, четверг | олимпиады

Студенты 5 курса факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ вернулись с олимпиады в г. Саратове с победой!

С 9 по 12 ноября в Саратовском государственном социально-экономическом университете проходила Всероссийская олимпиада по стратегическому менеджменту, в которой приняли участие 22 команды со всей России. Магадан представили студенты 5 курса факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ по специальности менеджмент организации Мария Матвеева и Артем Ковалев. Студенты прошли предварительный отбор на общеуниверситетской олимпиаде по стратегическому менеджменту.