РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

25 апреля 2012 года, среда | олимпиады

IV студенческая Олимпиада по менеджменту на МЭФе

19 апреля состоялся второй тур IV студенческой Олимпиады по менеджменту на МЭФе, прошедший в рамках «Научной студенческой весны СВГУ-2012».

Первый тур Олимпиады прошел с 23 по 29 марта в виде компьютерного тестирования для студентов 3-го и 4-го курсов специальностей «Экономика и управление на предприятии», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организаций». На отборочном туре студентам предлагалось ответить на вопросы по дисциплинам «Менеджмент» и «Теория управления» (в соответствии с государственными образовательными стандартами).

17 апреля 2012 года, вторник | олимпиады

Студенты МЭФа приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по управленческим специальностям в городе Йошкар-Ола

4-6 апреля на факультете управления и права Марийского государственного технического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по управленческим специальностям (III тур), в которой принимали участие 35 команд из 21 вуза России.
От Северо-Восточного государственного университета в олимпиаде принимали участие студенты 4 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» факультета менеджмента экономики и финансов Павел Серебряный, Юлиана Хомутинина и Ольга Кряжева.

10 мая 2011 года, вторник | олимпиады

Поздравляем команду МЭФа!

3 мая 2011 из города Красноярска вернулась команда факультета менеджмента, экономики и финансов. Алексей Таракановский, Николай Скаредин и Екатерина Мамонова приняли участие в шестом всероссийском чемпионате Учебно-методического объединения вузов по менеджменту «Эффективный менеджер – 2011», проходившего с 28 по 30 апреля. Ребята хорошо себя показали и стали финалистами в нескольких номинациях, но их главной заслугой стал Диплом третьей степени в номинации «Победитель олимпиады учебно-методического объединения вузов по менеджменту». Это большая и важная победа как для участников лично, так и для университета.
Поздравляем!

Материал: студентка факультета менеджмента, экономики и финансов Ксения Гридина.

5 мая 2011 года, четверг | олимпиады

«Научная студенческая весна» уверенно шагает по факультетам СВГУ

29 апреля на факультете естественных наук и математики прошел конкурс «Турнир по информатике». В состязаниях приняли участие 15 студентов всех курсов специальности «Информатика и физика».
Декан факультета Андрей Сироткин пожелал «доблестным рыцарям от информатики» честной борьбы и победы достойнейшему. Судить состязание помогали преподаватели кафедры информатики Ирина Желтова и Татьяна Брачун.
Турнир проходил в три этапа.

3 мая 2011 года, вторник | олимпиады

Новый сезон – новые победители!

26 апреля в Северо-Восточном государственном университете состоялся Весенний сезон I-го Чемпионата лиги Интеллектуальных игр. В интеллектуальной схватке встретились 11 команд, среди которых и сборная СВГУ.
Для определения состава финалистов команды сразились в трех отборочных турах. За право стать победителем сезона боролись команды «Пейсмейкеры» - Медицинский колледж департамента Здравоохранения администрации Магаданской области, «Правовой вектор» - Магаданский филиал Московской государственной юридической академии и команда Детского Экологического центра.

3 мая 2011 года, вторник | олимпиады

На МЭФе прошел II тур студенческой олимпиады по менеджменту

Кафедра менеджмента не в первый раз проводит студенческую олимпиаду на своем факультете. Ребята каждый год показывают не только знания, но и навыки креативного руководителя.
28 апреля прошла III студенческая внутривузовская олимпиада по менеджменту, в рамках ежегодной «Научной студенческой весны». В интеллектуальных состязаниях приняло участие четыре команды учащихся I,III,IV курсов факультета МЭФ: «Оffисные киты», «Труженики среднего звена», «Менеджеры Охотского моря», «Маnагеры».

29 апреля 2011 года, пятница | олимпиады

25 апреля состоялся Интеллектуальный турнир Политехнического института Северо-Восточного государственного университета. На интеллектуальное поле битвы вышли знатоки автомобильного транспорта и все те, кто знают из мира авто все и даже больше. Для участия интеллектуалам понадобились исключительно технические знания. За звание лучшего боролись команды «V6» (гр. ОПУиТ-91), «Top Gear» (гр. ААХ-71), «4*4» (г.ААХ-81) и команда «Mustang» (гр. ААХ-91).

29 апреля 2011 года, пятница | олимпиады

Интеллектуальный турнир Северо-Восточного государственного университета

22 апреля состоялся Интеллектуальный турнир СВГУ, в котором приняли участие 5 факультетов и один институт университета. Социально-гуманитарный факультет представила команда «Соц-гум», педагогический факультет – команда «Светоч», филологический факультет – «Universum», факультет менеджмента, экономики и финансов – «Анатолий Вассерман», факультет естественных наук и математики – «ФизМат Corp» и политехнический институт – «Немного мозга».

19 апреля 2010 года, понедельник | олимпиады

15 апреля на педагогическом факультете состоялась студенческая олимпиада

На кафедре педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания прошла студенческая олимпиада «Предметные науки как основа формирования профессиональной компетенции». Олимпиаду провели старший преподаватель Наталья Павловна Леонова и кандидат педагогических наук, старший преподаватель Инга Олеговна Гарипова.

7 апреля 2010 года, среда | олимпиады

«Студенческая менеджмент-инициатива». В олимпиаде всероссийского уровня приняли участие студенты СВГУ

25 и 26 марта в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург) прошла III Всероссийская олимпиада по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая менеджмент-инициатива». На олимпиаду была приглашена команда факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ в составе 5 человек: Наталья Андреева, Артем Ковалев, Екатерина Григоренко, Борис Федорченко и Евгения Обуховская.