/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

20 июля 2015 года, понедельник | пресса о нас

Студенты СВГУ в городской программе «ЛЕТО БЕЗ ГРАНИЦ»

Идею собрать детей во дворах и заниматься с ними спортом мэрия города реализует совместно со студентами СВГУ. Для детей - это отличная возможность занять свой досуг вечером, а для будущих тренеров и учителей физкультуры - попрактиковаться в работе с детьми.

«Программа работает с середины июня, - пояснил «АиФ-Магадан» руководитель спорткомитета мэрии Магадана Антон Чуйченко - тренеры работают с неорганизованными детьми примерно с 5 до 8 вечера ежедневно, 5 дней в неделю. В качестве итога мы еще проведем чемпионат по футболу и баскетболу среди дворовых команд. На данный момент задействовано 8 площадок, в основном пришкольные, где есть поля и многофункциональные площадки с травмобезопасным покрытием. Сюда смогут прийти все желающие, не только дети с окружающих дворов».

19 ноября 2012 года, понедельник | пресса о нас

25 лет отделению иностранных языков Северо-Восточного государственного университета

Осенью этого года одному из самых знаменитых отделений филологического факультета Северо-Восточного государственного университета – отделению иностранных языков – исполняется 25 лет.

И всю эту четверть века им бессменно руководит человек, известный, как в России, так и в мировых научных кругах. Профессор, доктор наук, знаток поэзии Окуджавы, Ремарка, Рильке, ученый-практик – итак, об истории возникновения престижного во все времена факультета корреспондент «ВгМ» (к слову, тоже выпускница инъяза) побеседовала с деканом филологического факультета СВГУ Романом Чайковским.

31 мая 2011 года, вторник | пресса о нас

Север ДВ: Начальник управления юстиции Александр Плотников высоко оценил качество подготовки юристов в СВГУ

МАГАДАН, 26 мая, Север ДВ. В Магадане завершилась Государственная аттестация выпускников по специальности "юриспруденция", и сообщество юристов Магаданской области пополнилось выпускниками Северо-Восточного государственного университета (СВГУ). Этот вуз сегодня - один из ведущих университетов на территории Дальневосточного федерального округа, выпускающих студентов по специальности "юриспруденция". И кафедры юридического профиля качественно готовят специалистов в области гражданского и уголовного права, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Управления юстиции.

Полная версия статьи на сайте информационного агентства СеверДВ.

18 февраля 2010 года, четверг | пресса о нас

Александр Аюпов – потомственный маркшейдер

С 2005 года Северо-Восточный государственный университет сотрудничает с компанией «Полиметаллом». В рамках заключенного договора ежегодно около 20 студентов Политехнического института нашего университета, обучающихся по геологическим специальностям, проходят практику на рудниках «Полиметалла». Они получают не только навыки и опыт, но и перспективу дальнейшего сотрудничества с компанией. Так выпускник СВГУ Александр Аюпов решил посвятить себя маркшейдерскому делу.

6 марта 2008 года, четверг | пресса о нас

У храма науки будет свой православный храм

У университета может и должен быть свой храм – такую идею высказали студенты и преподаватели Северо-Восточного государственного университета в 2007 году (на Рождественских чтениях). Идею поддержало руководство СВГУ, благословил епископ Магаданский и Синегорский Гурий. И вот, спустя год, вуз уже получил проект домового храма. Как стало известно, построить церковь у стен СВГУ православные студенты и преподаватели планируют на пожертвования.