/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

15 мая 2017 года, понедельник | спорт

Торжественный вечер подведения спортивных итогов 2017 года в СВГУ

11 мая более ста студентов были отмечены дипломами и почетными грамотами по итогам «Спартакиады СВГУ-2017» . В этот день наградили студентов призеров и победителей по таким видам спорта как: баскетбол, шахматы, волейбол, плаванье, мини-футбол, настольный теннис и др. Для студентов свои творческие номера приготовили детские коллективы «Фантазия» и «Карусель».

10 мая 2017 года, среда | спорт

Студенты СВГУ верны традиции побеждать!

9 мая 2017 г. состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Великой Победы. Протяженность эстафеты составила 2400 метров, каждому из двенадцати участников команды предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров. Это всегда масштабное спортивное мероприятие города с высоким накалом спортивной борьбы, притягивающее сотни болельщиков.

6 декабря 2016 года, вторник | спорт

Приглашаем на турнир по волейболу, посвященный памяти Г. А. Голодных

Кафедра физической культуры, спорта и основ медицинских знаний проводит открытый «Кубок СВГУ» по волейболу среди женских и мужских команд памяти Г. А. Голодных. Соревнования начнутся с 7 декабря в 19:00, парад-открытие 7 декабря в 20:30 в спортивном зале СВГУ по ул. Портовая. Приглашаем всех желающих!

29 октября 2016 года, суббота | спорт

Студент СВГУ стал призером Международного турнира по бразильскому джиу-джитсу в Южной Корее

Студенты социально-гуманитарного факультета Северо-Восточного государственного университета приняли участие в престижных международных соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу, прошедших 22 октября 2016 года в Сеуле.

Ребята в составе сборной Магаданской области отправились на турнир благодаря помощи и поддержки университета.

Соревнования объединили более 300 участников из США, Японии, Филиппин, Сингапура, Индонезии, Кореи, Казахстана и России. Состязания спортсменов проходили в Олимпийском парке, в крупнейшем крытом стадионе Джамсил Арена на шести коврах одновременно.

19 октября 2016 года, среда | спорт

Студенты СВГУ соревновались в жиме лежа

«Народный жим лёжа» прошёл 18 октября в Северо-Восточном государственном университете. Мероприятие организованное Студенческим советом вуза собрало 15 студентов с 5 факультетов. Девушки и юноши продемонстрировали настоящий командный дух и волю к победе.

13 мая 2016 года, пятница | спорт

Подведение итогов «XVII комплексной Спартакиады- 2016» среди студентов СВГУ, посвящённой Дню Победы

Торжественный вечер открыла кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой физкультуры, спорта и ОМЗ Алевтина Могучева. Она тепло поздравила всех собравшихся с наступающим священным для всех россиян праздником, символом нашей национальной гордости и единства - Днём Победы! И спортивными успехами в честь этой знаменательной даты!

В начале вечера особо отметили успехи студентов педагогического факультета - Александры Паршиной и Вячеслава Зайцева. Александра выполнила в этом году норматив мастера спорта по сноуборду и стала победительницей всех этапов и призером финала кубка России в г. Миасс. Вячеслав мастер спорта по сноуборду, призер Чемпионатов России и Европы, в данный момент он находится на спортивных сборах в г. Санкт-Петербурге.

Далее награждали призеров и победителей по 14 видам спорта «Спартакиады-2016».

10 мая 2016 года, вторник | спорт

Эстафета в честь Дня Победы

9 мая прошла эстафета, посвященная Дню Победы. Участвовали общеобразовательные школы, профтехучилища, высшие учебные заведения и трудовые коллективы.
Команда университет заняла ПЕРВОЕ место.
Поздравляем наших спортсменов!

3 мая 2016 года, вторник | спорт

Соревнования по волейболу в п.Ягодное

30 апреля и 1 мая прошли соревнования Областного турнира по волейболу среди женских и мужских команд на кубок «Главы Ягоднинского городского округа» в поселке Ягодное.

Вновь женская сборная по волейболу завоевала ПЕРВОЕ место.
Мужская сборная по волейболу привезла ВТОРОЕ место.

Поздравляем наших спортсменов!

29 апреля 2016 года, пятница | спорт

Итоги Чемпионата города по волейболу среди мужских и женских команд

С 16 по 28 апреля прошел Чемпионат города по волейболу среди мужских и женских команд

Итоги Чемпионата среди женских команд

I место - Университет
II место - Динамо
III место – п. Сокол
Лучший игрок - Чурсина Анжела игрок команды «Университет»

Итоги Чемпионата среди мужских команд
I место - ОрлАнс
II место - РегионЭнерго
III место – Россельхозбанк
Лучший игрок – Лысенко Сергей игрок команды ОрлАнс

Команды, занявшие призовые места награждены дипломами и кубками соответствующих степеней, игроки – грамотами и медалями. Лучшие игроки награждены спортивным кубком.

19 апреля 2016 года, вторник | спорт

Итоги соревнований по волейболу среди мужских команд в зачет комплексной "Спартакиады СВГУ - 2016"

Итоги соревнований по ВОЛЕЙБОЛУ в зачет комплексной «Спартакиады СВГУ-2016»

Среди мужских команд