28 мая 2018 года, понедельник | спорт

В СВГУ подвели итоги комплексной спартакиады

На спортивном вечере в Северо-Восточном государственном университете подвели итоги комплексной спартакиады СВГУ — 2018.

В дисциплине плавание первое место заняла команда педагогического факультета, на второй строчке политехнический институт и на третьем месте филологический факультет.

В соревнованиях по мини-футболу лидером стал педагогический факультет, за ним следует политехнический институт и бронза досталась социально-гуманитарному факультету.

В настольном теннисе среди девушек сильнейшим оказался филологический факультет, серебро у факультета менеджмента, экономики и финансов, бронза досталась педагогическому факультету.

24 апреля 2018 года, вторник | спорт

Мастер-класс для спортсменов СВГУ

Команда СВГУ по волейболу «Университет» в составе 7 студентов педагогического факультета и факультета естественных наук и математики вместе с заведующим кафедрой физкультуры Алевтиной Могучевой с 10 по 22 апреля находились на обучающем мастер-классе тренера международного уровня, мастера спорта, призера еврокубка GEV CUP Игоря Воронина. В настоящее время он тренирует команду девушек г.Сочи, а до этого тренировал команды Кипра и Турции.

26 декабря 2017 года, вторник | спорт

Завершился открытый «Кубок СВГУ» по волейболу среди мужских и женских команд, памяти Г.А. Голодных

С 12 по 24 декабря в Северо-Восточном государственном университете прошел ежегодный традиционный открытый «Кубок СВГУ» по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти Г.А. Голодных.

С 12 по 17 декабря на спортивной площадке «сражались» пять женских команд. Победу одержала команда «Атланта», второе место у команды «РегионЭнерго», третье место заняли хозяева турнира – команда «СВГУ».

С 18 по 24 декабря соревнования продолжили мужские команды. Участие приняли 7 команд. Первое место заняла команда «ОрлАнс», второе место – команда «СВГУ», третье место команда – «РегионЭнерго».

о победителях соревнований »

4 декабря 2017 года, понедельник | спорт

Соревнования среди студентов I курса Северо-восточного государственного университета

С 21 октября по 1 декабря в Северо-Восточном государственном университете прошли ежегодные традиционные соревнования среди первокурсников. Соревнования проводились в целях развития массового спорта, повышения качества и эффективности физкультурно-спортивной работы во внеурочное время, а также для выявления перспективных спортсменов для включения их в сборные команды университета.
Соревнования проводились по 5 видам спорта: настольный теннис, стритбол, мини-волейбол, мини-футбол, ОФП (адаптированное под ГТО).

24 мая 2017 года, среда | спорт

Открытый кубок СВГУ по волейболу среди мужских команд, 15-23 мая 2017 г.

15 мая 2017 года, понедельник | спорт

Торжественный вечер подведения спортивных итогов 2017 года в СВГУ

11 мая более ста студентов были отмечены дипломами и почетными грамотами по итогам «Спартакиады СВГУ-2017» . В этот день наградили студентов призеров и победителей по таким видам спорта как: баскетбол, шахматы, волейбол, плаванье, мини-футбол, настольный теннис и др. Для студентов свои творческие номера приготовили детские коллективы «Фантазия» и «Карусель».

10 мая 2017 года, среда | спорт

Студенты СВГУ верны традиции побеждать!

9 мая 2017 г. состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Великой Победы. Протяженность эстафеты составила 2400 метров, каждому из двенадцати участников команды предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров. Это всегда масштабное спортивное мероприятие города с высоким накалом спортивной борьбы, притягивающее сотни болельщиков.

5 мая 2017 года, пятница | спорт

Кубок главы Ягоднинского района по волейболу п. Ягодное, 30 апреля - 3 мая 2017 г.

6 марта 2017 года, понедельник | спорт

Стритбол в честь 8 марта среди женских команд, 6 марта 2017 г.

22 февраля 2017 года, среда | спорт

Открытый кубок СВГУ по мини-футболу, посвященный 23 февраля, 19-21 февраля 2017 г.