(в рабочее время приёмной комиссии)

Бесплатная линия
Круглосуточно
(только по WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-924-858-1151

14 сентября 2018 года, пятница | новости

Экономический Диктант

4 октября 2018 года во всех субъектах РФ пройдет ежегодный Всероссийский экономический диктант. Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Цель Диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

10 сентября 2018 года, понедельник | новости

Архимандрит Ефрем провел беседу о вере и современности со студентами СВГУ

Настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем провел встречу со студентами СВГУ и побеседовал с ними о вере, неверии и сомнениях. Встреча собрала полный зал слушателей, среди которых были и преподаватели и представители общественности. Студенты могли задавать любые вопросы не только о вере, но и о самых злободневных темах современности. По словам архимандрита, таких бесед современной молодежи очень не хватает.

3 сентября 2018 года, понедельник | новости

Добро пожаловать в СВГУ, друзья!

3 сентября, в большом зале Молодежного центра состоялось Торжественное собрание первокурсников «Добро пожаловать в СВГУ, друзья!».

3 сентября 2018 года, понедельник | новости

СВГУ и УрГЭУ подписали соглашение о партнерстве

Соглашение о партнерстве подписали ректоры Северо-Восточного государственного университета и Уральского государственного экономического университета.

3 сентября 2018 года, понедельник | новости

Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям Северо-Восточного государственного университета ко Дню знаний

Дорогие друзья!
От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю вас с началом нового учебного года!
День знаний – главный праздник для студентов, аспирантов и преподавателей российских вузов, для всех, кто развивает систему отечественного образования. Каждый учебный год – особенный, он несет новые открытия, новые идеи и возможности.

31 августа 2018 года, пятница | новости

Программа адаптации студентов-первокурсников — 2018

31 августа стартовала «Программа адаптации студентов-первокурсников» (ПАСП). Организаторами выступили Студенческий совет СВГУ и общественная региональная организация «Студенты России». Первокурсники посетили информационную встречу с участием ректора СВГУ Романом Корсуном, деканами факультетов, директором института, ведущим бухгалтером финансово-экономического управления и ведущим специалистом специального отдела управления кадров.

1 сентября 2017 года, пятница | новости

Поздравление с днём знаний

Сенатор от Магаданской области поздравил студентов СВГУ с днём знаний

Размер видео: 2 Мб (скачать)

11 мая 2017 года, четверг | новости

«Жить и жить бы на свете…». Вспоминая Евгения Евтушенко

10 мая в читальном зале научно-технической библиотеки студенты и преподаватели СВГУ почтили памяти гениального представителя поколения поэтов-шестидесятников Евгения Евтушенко, получившего также известность как прозаика, режиссера, сценариста, публициста и актера.

Студенты читали стихи, слушали песни, на экране поочередно менялись изображения Евгения Евтушенко в разные годы жизни. Его поэтическое слово пронзительное и смелое всегда трогает и потрясает аудиторию. Поэт всю жизнь боролся за подлинные культурные ценности, свободу и человеческое достоинство. Вечер-встреча – дань памяти и уважения к большому поэту, благодарность его таланту.

фотографии с мероприятия »

2 мая 2017 года, вторник | новости

В Северо-Восточном государственном университете стартовала приемная кампания

ГТРК Магадан: Интервью с ректором СВГУ Романом Петровичем Корсуном

посмотреть сюжет на сайте СВГУ »

3 апреля 2017 года, понедельник | новости

Весна в душе, «Весна» на сцене!

Студенты СВГУ проявили свои таланты в ежегодном фестивале «Студенческая весна – 2017».

С 20 по 25 марта каждый факультет и политехнический институт представляли на суд компетентного жюри свою творческую программу.

В итоге в гала-концерт вошли 30 самых лучших творческих номеров различных жанров: современные танцы, народные танцы, хоровое выступление, инструментальное исполнение, эстрадные миниатюры, вокальные номера, художественное слово, СТЭМы, видеоролики. Все выступающие на гала-концерте – победители и призеры внутривузовского этапа «Студенческой весны».

больше фотографий с гала-концерта »