РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

19 октября 2020 года, понедельник | конференции и семинары

15 октября 2020 г. на филологическом факультете СВГУ состоялась организованная кафедрой зарубежной филологии Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы филологии, перевода и методики преподавания в свете межкультурной коммуникации».

Приветственными словами к участникам конференции и пожеланием плодотворной работы открыл конференцию председатель оргкомитета, ректор нашего университета Роман Петрович Корсун. Он также особо отметил тот факт, что научные конференции, которые каждый год организовывает филологический факультет, можно считать своеобразным, уже практически традиционным, открытием нового научного года в нашем университете.

15 октября 2020 года, четверг | анонсы, объявления

ФАКУЛЬТЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВГУ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ

На программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки.

Полный перечень доступных программ »

14 октября 2020 года, среда | конференции и семинары

В рамках курса слушатели затронули вопросы проблем внедрения проектной деятельности в органах власти, разработки концепции проекта, оценки эффективности проектов. В практической части программы слушатели рассмотрели лучшие практики проектного управления регионов РФ с разбором кейсов.

12 октября 2020 года, понедельник | конференции и семинары

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы филологии, перевода и методики преподавания в свете межкультурной коммуникации» пройдет 15 октября 2020 года в СВГУ

Целью Конференции является обсуждение актуальных проблем изучения взаимосвязи развития национальных языков, литератур, культур, различных видов перевода, а также методики преподавания в свете активно развивающихся мировых тенденций в межкультурной коммуникации.

Задачи Конференции:
- развитие научных исследований профессорско-преподавательского состава;
- активизация научно-исследовательской деятельности магистрантов, аспирантов, докторантов, молодых исследователей, приобретения ими опыта публичных выступлений и защиты результатов своего интеллектуального труда;
- укрепление творческих связей между кафедрами университета, вузами и филиалами вузов, научными организациями, расположенными на территории Магаданской области и Дальнего Востока;
- установление и развитие творческих связей с университетами России, а также зарубежных стран с целью обмена научной информацией и научными идеями;
- обеспечение публикаций результатов исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава.

Подробная информация о конференции (архив): Информационное письмо, программа конференции, оргкомитет

8 октября 2020 года, четверг | новости

Приказ No 185 общ. от 07 октября 2020 года

2 октября 2020 года, пятница | новости

«День европейских языков» на филологическом факультете

2 октября студенты 3 курса филологического факультета приняли участие в традиционном мероприятии, посвященном «Дню европейских языков». На этот раз ведущими мероприятия выступили студенты-практиканты 5 курса гр. НА-61 Чуприн Дмитрий, Чернова Анна и Прокопюк Арина, которые подготовили для третьекурсников и преподавателей кафедры зарубежной филологии очень интересную и познавательную программу, включающую занимательные факты о языках, а также провели интересные викторины и презентации.

30 сентября 2020 года, среда | новости

Приказ 177 общ. от 28 сентября 2020 года

Приказ № 177 общ. от 28 сентября 2020 года - Об утверждении состава Ученого Совета Института социальных технологий ФГБОУ ВО "СВГУ" и первоначальных мерах по организации его деятельности. (pdf) - Об утверждении состава Ученого Совета Института социальных технологий ФГБОУ ВО "СВГУ" и первоначальных мерах по организации его деятельности.

30 сентября 2020 года, среда | новости

Приказ 175 общ. от 25 сентября 2020 года

29 сентября 2020 года, вторник | новости

Приказ 176 общ. от 28 сентября 2020 года

23 сентября 2020 года, среда | новости

Объявление от 23 сентября 2020 года о конкурсе на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско – преподавательскому составу

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Объявление о конкурсе